Каталог сайтов и статей "Лучший каталог"
Каталог   Добавить ссылку   Добавить статью   Карта  
 

Что такое https

Что выбрать http или https?

Что такое https


Большая часть информации в сети интернет передаётся с использованием протокола http. Именно этот цифровой стандарт даёт возможность броузерам загружать содержимое сайтов на компьютеры и смартфоны. Протокол HTTP имеет один существенный недостаток: данные передаются в открытом виде и могут быть в любой момент похищены хакерами. Для решения этой проблемы специалисты американской компании Netscape Communications разработали свою версию стандарта HTTP.

HTTPS (HyperText Transfer Protocol Secure) представляет собой расширенную версию протокола http, которая позволяет передавать информацию в зашифрованном виде (для этого используются криптографические стандарты SSL и TLS). Шифрованный канал создаётся непосредственно в момент подключения к серверу.

Такой подход затрудняет доступ злоумышленников к передаваемой информации. Трансфер данных, осуществляемый с использованием протокола https, позволяет исключить возможность прослушивания и подмены информационных пакетов. Безопасность защищённого соединения обеспечивается за счёт использования специальных файлов (ключей) имеющих длину 40, 56, 128 и 256 бит. Наибольшей надёжностью обладают 128 и 256-битные ключи. Протокол HTTPS не нуждается в специальной настройке. Он автоматически подключается к информационному обмену, когда это необходимо. Для передачи данных используется 443 TCP-порт.

Переезд с http на https

Переезд с http на https

До недавнего времени протокол HTTPS не был востребован сетевым сообществом. Спрос на шифрование данных начал расти вместе с развитием онлайн-торговли, электронных платёжных систем и интернет-банкинга. В 2014 году компания Google изменила порядок ранжирования сайтов. Теперь американская поисковая система отдаёт предпочтение порталам, которые используют протокол HTTPS. Такие сайты имеют все шансы стать лидерами поисковой выдачи.

Заказать переезд с http на https

Источник: Раскрутка сайта

Переезд с http на https связан с преодолением сложных технических проблем. Закажите услуги по внедрению протокола HTTPS у нас и перестаньте беспокоиться о безопасности электронных транзакций.

 



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Источник:
http://www.raskrutka-seoup.ru/index/chto_takoe_https/0-10
Автор: Раскрутка сайта
Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:0
Переходов с сайта:0
 

Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон