Каталог сайтов и статей "Лучший каталог"
Каталог   Добавить ссылку   Добавить статью   Карта  
 

Чабрец

Чабрец это очень ароматное растение, которое добавляют в приправы, в чай, с его помощью делают различные мази, отвары, эфирные масла. Другое название чабреца - тимьян. Он растет на скалах, различных склонах, на лугах, на окраинах сосновых боров. Страны, в которых он больше всего распространен: Армения, Россия, частично можно встретить в Казахстане, на Урале, в Сибири и в Крыму.

В высоту чабрец может быть 35 см, но это его максимальная высота, листья могут быть разной формы. Цветет чабрец в июне и августе, но окончательно созревает в августе и сентябре.

Чабрец используют в качестве пряности для кулинарных блюд, для изготовления косметических средств. В медицине используется чабрец как болеутоляющее средство, противоглистное, дезинфицирующее, отхаркивающее. С чабрецом можно принимать ванны, он полезен при нервных заболеваниях, заболеваниях мышц, суставов, при кожных сыпях и многом другом. Также чабрец можно использовать в виде мази на медовой основе. Следует намазать мазь на грудь и результат не заставит себя ждать. Такая мазь обладает противовоспалительным действием и способствует отхаркиванию. Можно встретить эфирные масла чабреца, с их помощью можно делать растирки.

Чабрец, помимо своих полезных свойств, еще и очень красивый. Он имеет фиолетово - розовый окрас чаще всего и прекрасно подходит для разведения во дворе. Он прекрасно разрастается и занимает пустые участки местности, а его прекрасный запах радует всех, кто хоть раз его видел. 

По материалам сайта "Азбука Цветов"



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Источник:
http://www.flowersabc.ru/
Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:1
Переходов с сайта:0
 

Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон