Каталог сайтов и статей "Лучший каталог"
Каталог   Добавить ссылку   Добавить статью   Карта  
 

Опасный вредитель

Много хлопот приносит яблоневая плодожорка. Применения ядохимикатов эффективно, но не безопасно, поэтому лучше использовать другие не менее действенные способы.

Бабочки яблоневые плодожорки не выносят запаха брожения. Для отпугивания их в тазик наливают гущу кваса, забродивший компот или воду с небольшим количеством растительного масла и помешают тазик на возвышении под деревом.

Хорошо отпугивает плодожорку запах полыни - стебли полыни привязывают в кроне деревьев.

Хорошие результаты даёт и механический метод борьбы: рано утром, когда воздух ещё холодный, под яблонями расстилают полиэтиленовую плёнку и, постукивая по ветвям, сбрасывают насекомых на плёнку, после чего их уничтожают.

Яблоневая плодожорка повреждает плод только в том месте, где он соприкасается с другим плодом. Поэтому, не ожидая смыкания растущей завязи и её июньского опадения, как только она достигнет размеров мелкой вишни, ножницами удаляют всю завязь, оставляя по одному будущему яблоку в каждом "букете", выбирая при этом самые крупные и, конечно, не повреждённые плодожорки(поражённые чётко различимые по точкам цвета ржавчины). 

Защита растений растениями, отпугивание вредителей.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Источник:
http://www.ecopesticides.ru/
Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:0
Переходов с сайта:0
 

Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон